98573f7cc49e6ffe66db84ad60ee19a8.jpg

200Уважаемые партнеры!

Главными ценностями нашей компании является предельная открытость и прозрачность! А главный приоритет - поддержка и развитие партнеров! Поэтому мы открыто делимся, как самой информацией, так и нашими планами. Важен не сам факт, а то, как мы к нему готовы!

 
В конце 2020 года произошли значительные изменения в сфере импорта:
1) курс юаня к доллару значительно вырос, что привело к росту цен на продукцию китайских производителей;
2) дефицит морских контейнеров привел к существенному удорожанию морских перевозок и на данный момент ситуация лишь ухудшается.

Сейчас в Индии дефицит сырья для производства кокосового активированного угля, в связи с этим идет рост цен на продукцию.

 

Компания CNP сообщила нам, что:

Материалы, используемые в производственных процессах, значительно подорожали, например: медь подорожала на 35%, нержавеющая сталь - на 45%, пластмасса - на 35% - в связи с чем в ближайшее время начнется рост цена на насосы CNP. Рост цен на сырье отразится и на других производителях, как насосного оборудования, так и других направлений.

 

В связи с этим мы вынуждены начать поднятие цен на продукцию нашего производства с 01.04.2021:

1) Коммерческие осмоса +5%

2) Активированный уголь АК47 + 12%

 

Касаемо корпусов фильтров, ценообразование будет корректироваться в соответствии с рыночной ситуацией и зависеть от конкретных поступлений товаров, дать точный прогноз по этой продукции очень сложно, потому что продукция недорогая, объемная - по сути мы везем воздух. Сегодня никто из экспертов и перевозчиков не дает прогноз, как долго будет сохраняться данная ситуация, но уже есть понимание, что ситуация до мая 2021 года не начнет меняться в лучшую сторону. Цены на доставку в этом году точно не вернутся к прошлогодним значениям.

 
Тем не менее в целях поддержки наших Клиентов мы будем стараться поэтапно поднимать цену с отставанием от роста цен наших зарубежных партнеров. Также мы максимально сдерживаем рост цен от поставщиков за счет выборки товара в большем объеме для целей удержания цен на уровне более ранних партий.

Также мы надеемся, что турбулентность, вызванная Пандемией, всё-таки постепенно снизится в течение 2021 года! Это подтверждают мировые аналитики и динамика по показателям Пандемии.

 

Будем держать вас в курсе!